Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

16 января 2019 года За сутки по подозрению в совершении преступлений задержаны 39 человек

За смену в полицию поступило 1138 сообщений о преступлениях и происшествиях; по результатам проведенных проверок возбуждено 50 уголовных дел, большая часть из которых раскрыто по горячим следам.

За смену зарегистрировано 23 кражи. Так, сотрудники городского отдела полиции № 7 раскрыли хищение из подвального помещения дома, расположенного по ул. Химиков, стремянки, шуруповерта, электрического кабеля. При осмотре места преступления экспертом-криминалистом установлено, что проникновение произошло в результате взлома замка. Ущерб владелец имущества оценил в 5 000 рублей. Полицейские задержали подозреваемого – 40-летнего мужчину, ранее 5 раз судимого за кражи. Орудие преступления – ломик – и похищенное изъято. Возбуждено уголовное дело, в рамках которого фигуранту избрана мера пресечение в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В Калачинском районе оперативники раскрыли кражу электроинструмента – линейного нивелира стоимостью 2719 рублей – из магазина строительных материалов. Подозреваемого – ранее неоднократно судимого жителя с. Сорокино 43 лет – задержали по месту жительства. Там же изъято и похищенное имущество. Возбуждено уголовное дело, следственные действия продолжаются.

Не прекращалась работа по пресечению незаконного оборота наркотиков. За смену раскрыто 9 преступлений данной категории. Так, сотрудники патрульно-постовой службы полиции за попытку сбыта наркотических средств в крупном размере на ул. Серова задержали 28-летнего омича. У мужчины обнаружено и изъято, как показала экспертиза, 16,65 г наркосинтетики. Возбуждено уголовное дело.

Сотрудниками подразделений регионального УМВД пресечено 769 административных правонарушений, из них 67 фактов распития спиртных напитков и появления в общественных местах в состоянии опьянения.

На дорогах города и области произошло 49 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб, 9 получили травмы. Госавтоинспекторами составлено 594 административных материалов за нарушение ПДД, из них 13 водителей находились за рулем в состоянии опьянения.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:16 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости