Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

16 января 2019 года Сотрудники УУР УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному раскрыли серию мошенничеств, совершенных в отношении жителей округа

Сотрудники УУР УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу совместно с коллегами ОУР ОМВД России по г. Новому Уренгою при взаимодействии с Управлением уголовного розыска ГУ МВД России по Краснодарскому краю раскрыли серию мошенничеств, совершенных в отношении жителей Ямало-Ненецкого автономного округа.

В период с октября по декабрь 2018 года злоумышленники посредством сотовой связи заказывали в различных кафе курьерскую доставку готовых блюд, представляясь сотрудниками правоохранительных органов. По пути следования к предлагаемому месту встречи просили курьеров пополнить счета неизвестных абонентских номеров, обещая, что деньги будут возвращены при встрече. Но после пополнения счета псевдозаказчики еды переставали выходить на связь. Общий ущерб от мошеннических действий составил более 18 000 рублей.

В ходе реализации профессионально грамотных следственно-оперативных мероприятий установлена причастность к совершению данных противоправных деяний ранее судимых жителей г. Краснодара 1987 и 1988 года рождения.

По данным фактам в ОМВД России по г. Новый Уренгой возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Злоумышленники дали признательные показания. В отношении них избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Скачать оперативное видео

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:16 08:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости