Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

16 января 2019 года Житель Крутинки поблагодарил полицейских, спасших от пожара его домовладение

Сотрудники ОМВД России по Крутинскому району старшина ИВС прапорщик полиции Александр Блинов и стажер ИВС Иван Кузьменкин, проезжая по ул. Комсомольская в р.п. Крутинке, заметили задымление на территории одного из домовладений. Подъехав ближе, они разглядели, что горит баня, пристроенная к дому.

Сообщив о происшествии в дежурную часть территориального отдела внутренних дел, сотрудники изолятора временного содержания поспешили в жилище и вывели из него хозяина – 58-летнего сельчанина. Убедившись, что дома больше никого нет, приступили к борьбе с огнем. В этом им помогли вовремя подоспевшие на вызов дежурной части участковые уполномоченные лейтенант полиции Александр Бородин, старший сержант полиции Денис Сашкин и водитель сержант полиции Владислав Робертус.

Опасность возгорания умножалась неблагоприятными метеоусловиями – сильный порывистый ветер мог способствовать быстрому распространению огня на дом и надворные постройки соседей по улице.

Полицейские закидывали огонь, вырывавшийся из-под крыши бани, снегом, заливали водой, разбирали шифер.

К моменту прибытия пожарной команды огонь совместными усилиями был потушен. Оказалось, что источником возгорания стала горячая металлическая труба, от которой затлели и вспыхнули опилки, используемые для утепления потолка бани.

Хозяин горячо поблагодарил полицейских, ведь их внимательность, быстрота реакции и самоотверженные действия спасли не только его домовладение, но и, учитывая, сильный ветер, возможно, дома и постройки соседей, а может и чьи-то жизни.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:16 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости