Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

16 января 2019 года Полицейские Алапаевска в рамках акции «Полицейский Дед Мороз» поздравили ребятишек с Новым годом

Новый год – это долгожданный праздник для взрослых и детей. Каждый ребенок в этот праздник ждет исполнения желаний и подарков. В период с 24 декабря по 15 января на территории оперативного обслуживания МО МВД России «Алапаевский» проходила, ставшая уже традиционной, благотворительная акция «Полицейский Дед Мороз». Основная цель мероприятия – оказание помощи детям, находящимся в социально-опасном положении и трудной жизненной ситуации, а также повышение эффективности работы по профилактике безнадзорности.

В период новогодних праздников командир отдельной роты патрульно-постовой службы капитан полиции Николай Госьков и старший инспектор по делам несовершеннолетних майор полиции Галина Арефьева сменили форменную одежду сотрудника полиции на костюмы Деда Мороза и Снегурочки, чтобы подарить праздник детям из многодетных семей и семей, находящихся в социально-трудном положении. Полицейские Дед Мороз и Снегурочка в зимний день на служебной машине отправились дарить новогоднюю сказку ребятишкам, находящимся в трудной жизненной ситуации. Всего в этот день полицейские посетили 13 семей, подарив праздник 20 ребятишкам. Ребята с восторгом встречали необычных сказочных персонажей: рассказывали стихи, пели песни. Атмосфера праздника и волшебства с приходом Деда Мороза с внучкой поселилась в каждом доме. Сотрудники полиции поздравили ребятишек с Новым годом и пожелали им исполнения всех самых заветных желаний. Дед Мороз разрешил каждому ребенку достать из большого красного мешка, принесенного с собой, подарки.

Инспектор по делам несовершеннолетних капитан полиции Юлия Барышникова напомнила детям, что в новогодние праздники не нужно забывать о мерах личной безопасности, чтобы не стать жертвой преступных посягательств, а также самим не нарушать общественный порядок. Каждому ребенку полицейский вручила «Поздравление-загадку от Полицейского Деда Мороза», разработанную МВД России.

Благодаря акции «Полицейский Дед Мороз» дети, находящиеся в социально-тяжелом положении, все-таки смогли получить долгожданные подарки и быть счастливыми в эти праздничные дни.

МО МВД России «Алапаевский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:16 09:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости