Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

16 января 2019 года Внимание! Нарушение тишины и покой граждан под защитой полиции

Основываясь на принципах сотрудничества и взаимной ответственности за осуществление совместной деятельности, и в целях повышения эффективности решения вопросов в сфере предупреждения и пресечения административных правонарушений, между Министерством внутренних дел РФ и Правительством Магаданской области подписано Соглашение о передаче Министерству внутренних дел РФ части полномочий по составлению протоколов об административных правонарушениях, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность.

В целях исполнения данного Соглашения Правительство Магаданской области передает, а Министерство внутренних дел РФ принимает осуществляемые на территории Магаданской области полномочия по составлению протоколов об административных правонарушениях по

следующим ст. м

Закона Магаданской области от 15 марта 2005 г. № 583-ОЗ «Об административных правонарушениях в Магаданской области»:

Статья 3.1. Нарушение тишины и покоя граждан:

1. Совершение действий (бездействия), повлекших нарушение тишины и покоя граждан, за исключением действий, указанных в пунктах 2 и 3 настоящей ст. , в периоды с 21 часа до 07 часов местного времени в рабочие дни, с 21 часа до 11 часов местного времени в выходные дни.

2. Проведение строительно-монтажных, ремонтных и (или) разгрузочно-погрузочных работ, переустройства и (или) перепланировки жилых помещений в многоквартирных домах в периоды с 19 часов до 09 часов местного времени в рабочие дни, с 19 часов до 12 часов местного времени в выходные дни, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан.

4. Действия (бездействие), указанные в пунктах 1, 2 настоящей ст. , совершенные повторно.

Примечания:

1. Под действиями (бездействием), повлекшими нарушение тишины и покоя граждан, в настоящей ст. понимаются действия (бездействие), предусмотренные Законом Магаданской области от 29 июля 2016 г.

№ 2072-ОЗ «Об отдельных вопросах обеспечения тишины и покоя граждан на территории Магаданской области», совершенные на объектах, на которых обеспечивается тишина и покой граждан в соответствии с указанным Законом.

2. Под рабочими днями в настоящей ст. понимаются дни недели с понедельника по пятницу включительно (если эти дни не относятся к нерабочим праздничным дням и дням, на которые в установленном федеральным законодательством порядке перенесены выходные дни), а также суббота и воскресенье, если они объявлены в установленном федеральным законодательством порядке рабочими днями.

3. Под выходными днями в настоящей ст. понимаются суббота и воскресенье (если эти дни не объявлены в установленном федеральным законодательством порядке рабочими днями), а также нерабочие праздничные дни.

4. Не являются административным правонарушением действия, предусмотренные

пунктами 1

и 2 настоящей ст. , направленные на предотвращение противоправных деяний, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, выполнение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, проведение по решению органов государственной власти Магаданской области и (или) органов местного самоуправления праздничных салютов и фейерверков, проведение массовых публичных мероприятий, в том числе официальных физкультурных, спортивных и культурных мероприятий, религиозных обрядов и церемоний.

5. Не являются административным правонарушением действия (бездействие), предусмотренные

пунктом 1

настоящей ст. , совершенные в период с 21 часа местного времени 31 декабря до 05 часов местного времени 01 января.

Статья 3.3. Приставание к гражданам:

приставание к гражданам с целью попрошайничества или гадания, при отсутствии признаков правонарушения, предусмотренного

ст. 20.1

Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Статья 3.20. Нарушение общественного порядка, выразившееся в отправлении естественных надобностей человека в общественных местах вне специально отведенных для этого мест:

нарушение общественного порядка, в том числе общественной нравственности, выразившееся в отправлении естественных надобностей человека в подъездах жилых домов, скверах, парках, детских площадках, помещениях, на улицах, площадях, придомовых территориях, во дворах и территориях, предназначенных для проведения культурно-зрелищных, спортивных или иных мероприятий, местах массового пребывания и отдыха граждан вне специально отведенных для этого помещений, зданий, строений, сооружений, в том числе биотуалетов, в случае, если эти действия не содержат признаков административного правонарушения, предусмотренного

частью 1 ст. 5.61

,

частью 1 ст. 20.1

Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Примечание. К отправлению естественных надобностей относится мочеиспускание и дефекация.

Реализацию передаваемых полномочий Правительства Магаданской области на территории Магаданской области по указанным ст. м Закона осуществляет Управление Министерства внутренних дел РФ по Магаданской области.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:16 07:06 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости