Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

16 января 2019 года В Кузбассе полицейские подвели итоги антинаркотической акции «Призывник»

Проведение общероссийской профилактической акции было приурочено к призывной кампании. Мероприятие проводилось с апреля по ноябрь прошлого года. За это время для юношей призывного возраста в регионе проведено около 9 000 различных тематических мероприятий, среди которых ключевыми традиционно стали «Дни Призывника». С новобранцами встречались организаторы акции – сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области, областного военного комиссариата, администрации Кемеровской области, а также представители общественности.

Основные цели «Призывника» – пропаганда здорового образа жизни, патриотическое воспитание, законопослушное поведение, формирование у молодёжи устойчивого неприятия к потреблению наркотиков, предупреждение фактов незаконного распространения и профилактика потребления наркотических средств среди молодых людей, призываемых в Вооруженные силы РФ. За время проведения акции в патриотических профилактических беседах и спортивно-массовых встречах приняло участие около 211 000 старшеклассников и юношей призывного возраста. Полицейские общались с молодыми людьми на темы негативных последствий потребления запрещенных веществ, в том числе синтетического происхождения, уголовной ответственности за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков и психотропных веществ. На подобные встречи регулярно приглашались ветераны, представители духовенства, казаки, активисты военно-патриотических клубов, волонтеры, а также известные титулованные спортсмены.

Кроме того, в различных городах и районах Кемеровской области проведены учебные военно-прикладные сборы для молодежи призывного возраста, в ходе которых организованы спортивные соревнования, уроки истории вооруженных сил России и отечественного оружия, а также целый ряд других профилактических и патриотических мероприятий.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:16 10:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости