Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

16 января 2019 года В Самаре задержан подозреваемый в совершении действий сексуального характера в отношении школьницы

Из материалов дела следует, 20 ноября возле дома 102 на ул. Льва Толстого мужчина совершил в отношении 9-летней девочки действия сексуального характера. В тот же день сообщение о случившемся поступило в полицию. В ходе работы по заявлению стражи правопорядка выяснили обстоятельства произошедшего. С целью установления возможных свидетелей, а также иных подробностей происшествия, сотрудники полиции провели поквартирный обход расположенных вблизи от места преступления домов. Кроме того, полицейские установили пути отхода злоумышленника и изъяли записи камер видеонаблюдения. Ориентировки с описанием подозреваемого были доведены до всех экипажей наружных служб полиции, Росгвардии и общественных объединений правоохранительной направленности, а также распространены в СМИ и сети Интернет.

На днях предполагаемого злоумышленника задержал экипаж 2 взвода полка патрульно-постовой службы полиции в составе старшего сержанта полиции Дмитрия Бодякшина и сержанта полиции Рустама Иваева. В вечернее время в ходе патрулирования территории они увидели возле учебного заведения на ул. Венцека мужчину, схожего по приметам с разыскиваемым. Кроме того, у полицейских вызвало подозрение поведение незнакомца: увидев патрульный автомобиль, он попытался скрыться. Сотрудники ППСП задержали его и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В ходе оперативных мероприятий, личность задержанного была установлена. Им оказался ранее не судимый безработный житель Самары 1978 года рождения.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Сотрудники полиции продолжают устанавливать все обстоятельства произошедшего.

Людмила Солдатова, референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:16 08:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости