Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

16 января 2019 года Начальник Управления МВД России по г. Петропавловску-Камчатскому вручил благодарственные письма общественникам

На утреннем совещании начальник управления МВД России по городу Петропавловску-Камчатскому полковник полиции Максим Ленчик вручил благодарственные письма членам общественного совета при УМВД России по городу Петропавловску-Камчатскому.

Семь лет ведет свою деятельность общественный совет при Управлении МВД России по г. Петропавловску-Камчатскому. Созданный с целью оказания помощи органам правопорядка в деле борьбы и профилактики преступности, совет не раз подтверждал свою необходимость. Только в ушедшем году общественниками подготовлено и проведено более различных 100 мероприятий, в том числе оказание помощи в розыске без вести пропавших и оказавшимся в трудной жизненной ситуации несовершеннолетним.

Максим Валентинович поблагодарил Ирину Кочневу, председателя ОС, за неравнодушие к общественной жизни города и вклад в дело охраны правопорядка и борьбы с преступностью.

Отмечен «старейший» общественник, Сергей Пластунов. Он состоит в совете с 2012 года. Сергей Федорович регулярно проводит проверки места принудительного содержания граждан, проверяет работу участковых уполномоченных полиции, на постоянной основе участвует в приеме граждан. Вручая письмо, Максим Валентинович поблагодарил Сергея Федоровича за то, что он много лет оказывает помощь полиции, проявляет внимание ко всем вопросам, связанным с правоохранительной тематикой.

Слова благодарности были сказаны Елене Фролковой, члену общественного совета, издателю и главному редактору газеты «В добрые руки», в ушедшем году она лично приняла участие в розыске 23-х без вести пропавших горожан, в том числе несовершеннолетних. Благодаря информации, которую она размещает на страницах своей газеты, горожане узнают о мерах сохранности личного имущества, способах защиты от мошенников, аферистов. Не раз главными героями рубрики «Лица» становились участковые, следователи, сотрудники дежурной части и других подразделений органов внутренних дел.

Пресс-служба УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:16 17:28 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости