Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

16 января 2019 года В ОМВД России по г.Черногорску подвели итоги оперативно-служебной деятельности за 2018 год

В ОМВД России по г.Черногорску состоялось расширенное совещание, посвященное подведению итогов оперативно-служебной деятельности за 2018 год.

В его работе приняли участие начальник штаба МВД по Республике Хакасия Андрей Старцев, прокурор города Роман Стрельцов, председатель городского Совета депутатов Татьяна Грицаенко, управляющий делами администрации Черногорска Михаил Барсуков, руководитель ОМВД Александр Сагалаков, начальники служб и подразделений, а также личный состав городской полиции.

Об итогах работы в прошедшем году доложил начальник штаба ОМВД России по г.Черногорску Евгений Дюбин. Он отметил, что в 2018 году количество преступлений на территории города сократилось с 1497 до 1440.

Снизилось количество грабежей, угонов, разбойных нападений. В результате профилактической работы сократилось и число преступлений, совершенных несовершеннолетними.

Противодействие незаконному обороту наркотиков по-прежнему остается одной из приоритетных задач полиции. По результатам работы за 2018 год на территории Черногорска выявлено 155 преступлений данной категории, из оборота изъято более 24 килограммов наркотических средств.

Выступающий подчеркнул, что значительно влияют на состояние оперативной обстановки факты мошенничеств, как совершенных посредством сети Интернет, так и с банковскими картами.

В формате совещания прозвучали доклады заместителя начальника полиции по оперативной работе Ивана Гришина, начальника следственного отдела Анны Садовой, начальника службы участковых уполномоченных и подразделения по делам несовершеннолетних Эдуарда Кирочкина по курируемым направлениям деятельности.

Председатель городского Совета депутатов Татьяна Грицаенко, пользуясь случаем, выразила благодарность сотрудникам подразделения участковых уполномоченных полиции за активное и плодотворное сотрудничество с территориальными общественными самоуправлениями в поддержании правопорядка.

Исходя из анализа оперативной обстановки, в числе приоритетных задач на 2019 года названы пресечение и раскрытие преступлений против личности и имущественного блока, в том числе тяжких и особо тяжких; реализация мероприятий по укреплению правопорядка и обеспечению общественной безопасности, усиление контроля за поведением лиц, имеющих судимость, профилактика правонарушений с их стороны.

Начальник штаба МВД Андрей Старцев резюмировал, что в целом по итогам работы за 2018 год деятельность ОМВД России по г. Черногорску признана удовлетворительной, личный состав в полной мере осуществляет возложенные на него обязанности по защите прав и свобод граждан и обеспечению правопорядка.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:16 12:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости