Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

16 января 2019 года УМВД России по Липецкой области просит граждан проявлять бдительность

15 января 2019 года МО МВД России «Чаплыгинский» обратился 56-летний гражданин. Мужчина рассказал полицейским, что в Интернете на одном из сайтов он увидел объявление о продаже лодочного мотора, которое его заинтересовало. Созвонившись с предполагаемым продавцом, он внес предоплату в размере 5 тысяч рублей посредством перевода денег на предоставленный номер телефона. Спустя некоторое время мужчина вновь позвонил на указанный номер с тем, чтобы внести основную часть суммы и забрать свой товар, однако телефон «продавца» перестал отвечать. Предприняв несколько попыток дозвониться, он понял, что стал жертвой мошеннических действий неизвестных и обратился в полицию.

В похожую ситуацию попала и 46-летняя липчанка, которая попыталась купить понравившееся ей платье. Женщина также увидела его на одном из сайтов, созвонилась с предполагаемым продавцом и внесла на счет предложенного телефонного номера около 14 тысяч рублей. Не дождавшись покупки, она обратилась в полицию с заявлением о совершенном в отношении нее мошенничестве.

По фактам мошеннических действий неизвестных возбуждены уголовные дела. Расследования проводят МО МВД России «Чаплыгинский» и УМВД России по г. Липецку соответственно.

Уважаемые граждане!

При совершении покупки или продажи товаров посредством сети Интернет необходимо убедиться в безопасности проводимой сделки.

В случае совершения в отношении Вас преступления незамедлительно сообщайте об этом в органы внутренних дел.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:16 09:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости