Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

16 января 2019 года Желая сэкономить, кировчане ищут нужные им товары в интернете

Незнакомцы в социальных сетях, объявления на сайтах, сайты-двойники или просто сайты фиктивных магазинов, несуществующих фирм – кировчане переводят свои деньги за товар, который не видели и не оценили лично, не видя продавца в глаза. Вполне вероятно, что цена в магазинах будет выше, чем та, которую вы нашли в Интернете, но задумайтесь, будет ли хоть один продавец работать себе в убыток? Цена намного ниже рыночной, нежелание встречаться - «все решим по телефону, товар отправлю почтой», требование перевода аванса «для бронирования» - все это должно насторожить вас, от совершения сделки в данных случаях лучше отказаться, потому что вы рискуете не сэкономить, а наоборот, потерять всю сумму.

На днях в отдел полиции №1, обслуживающий Октябрьский район, поступило сообщение о том, что очередной кировчанин стал жертвой мошенника при совершении дистанционной сделки купли-продажи товара. 21-летний потерпевший рассказал полицейским, что нашел в соцсети «ВКонтакте» объявление о продаже хоккейного шлема. Связавшись с «продавцом», кировчанин перечислил ему 7500 рублей. Однако пару дней спустя спорттовар он так и не получил, а собеседник перестал выходить с ним на связь.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Полиция настоятельно рекомендует кировчанам пользоваться услугами только официальных Интернет-магазинов. Перед тем, как перевести свои деньги, ознакомьтесь с отзывами других пользователей о данной Интернет-площадке, либо продавце. При совершении покупок «из рук в руки» назначайте личную встречу, чтобы можно было оценить качество товара лично и не купить «кота в мешке».

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:16 09:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости