Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

16 января 2019 года Полицейские Алагирского района задержали подозреваемого в краже четырех плазменных телевизоров

Ранее судимый житель ст. Архонская продал краденое имущество, а вырученные деньги успел потратить на личные нужды.

В Отдел полиции ОМВД РФ по Алагирскому району обратилась жительница г. Владикавказ. Женщина сообщила стражам правопорядка о том, что с ее дачи, расположенной в с. Урикау, неизвестные люди похитили четыре плазменных телевизора. Сумма ущерба составила 83 тысячи рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Отдела уголовного розыска установили личность подозреваемого в краже и задержали его. Им оказался житель ст. Архонская 1992 г.р., который дал признательные показания.

Как выяснилось, молодой человек воспользовался отсутствием хозяев в доме, перелез через забор и через открытую форточку проник в помещение. Похищенные им телевизоры он продал своему знакомому, а вырученные деньги потратил на личные нужды.

Краденое имущество было изъято полицейскими и возвращено законной владелице. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище в крупном размере».

С целью профилактики дачных краж, выявления и раскрытия таких преступлений, сотрудниками полиции регулярно проводятся профилактические рейды по дачным массивам. Однако дачникам необходимо и самим принимать меры по сохранности своего имущества. Подобные преступления становятся возможными именно из-за недостаточных профилактических мер, принятых владельцами дачных домов.

В основном кражи из дач и садовых домиков совершаются в зимний период, когда хозяева редко посещают свои жилища. Чаще всего объектом преступных посягательств становится имущество, которое остается на даче без присмотра. Как показывает практика, злоумышленники похищают посуду, личные вещи, продукты питания, электроинструменты, а также лом черных и цветных металлов, строительные материалы.

МВД по РСО-Алания рекомендует:

1. Не оставляйте на даче ценные вещи. Увезите их с собой в город или оставьте на хранение хорошо знакомым соседям, постоянно проживающим в населенном пункте, где расположена Ваша дача.

2. Установите крепкие двери, оснастите их сложными замками, на окна поставьте решетки.

3. Чаще навещайте свое загородное жилище.

4. Попросите соседей, постоянно проживающих в СНТ, присматривать за Вашим домом и сразу же сообщать Вам о происшествиях, произошедших с Вашим имуществом.

5. В случае потери ключей срочно замените замки.

6. Если есть возможность, оборудуйте дом средствами видеофиксации.

7. При обнаружении на территории садовых товариществ и дачных поселков граждан и транспортных средств, вызывающих подозрение, незамедлительно сообщайте в ближайший отдел полиции или по телефону «02».

Уважаемые жители республики! Помните, что своевременное обращение в полицию существенно увеличивает шансы задержать злоумышленников и вернуть похищенное имущество!

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:16 09:18 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости