Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

16 января 2019 года Ранее судимый ижевчанин задержан по подозрению в совершении преступлений на территории гаражного кооператива

В декабре 2018 года с заявлением в полицию обратился житель Ленинского района г. Ижевска: в гараже по ул. Ленинградской неизвестным ему был нанесен удар по голове, после чего из помещения гаража были похищены электроинструменты и сварочный аппарат. Было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3. ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с незаконным проникновением в помещение).

Через несколько дней потерпевший обратился в полицию вновь – в помещении своего гаража он задержал злоумышленника, который пытался похитить имущество. Прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции подозреваемый был доставлен в отдел полиции. По факту покушения на кражу возбуждено уголовное дело.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска совместно с экспертом–криминалистом МВД по УР причастность задержанного к совершению обоих преступлений была установлена и подтверждена. Злоумышленником оказался 41-летний безработный житель г. Ижевска, ранее судимый за совершение краж.

В настоящее время задержанный водворен в изолятор временного содержания.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:16 10:32 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости