Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

16 января 2019 года Сотрудниками полиции за покушение на дачу взятки задержан житель с. Алнаши

Сотрудниками автопатруля ДПС по маршруту патрулирования в с. Алнаши был замечен автомобиль, передвигающийся с нарушением ПДД. Требование инспектора ДПС об остановке транспортного средства водитель проигнорировал. В результате преследования автомобиль был остановлен. В ходе проверки было установлено, что документов на право управления транспортным средством у водителя при себе не оказалось, а при общении были выявлены признаки алкогольного опьянения.

По результатам медицинского освидетельствования у водителя было установлено состояние алкогольного опьянения в 0,48 промилле.

В последующем, находясь в патрульном автомобиле, мужчина предлагал инспекторам ДПС денежное вознаграждение в сумме 80.000 рублей за не составление протокола об административном правонарушении по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ.

О данном факте инспектор ДПС незамедлительно доложил в Дежурную часть МО МВД России «Можгинский». Сообщение было зарегистрировано и направлено по подследственности в Следственное управление Следственного комитета России по Удмуртской Республике.

Межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета России по Удмуртской Республике по факту покушения на дачу взятки возбуждено уголовное дело. За данное преступление предусмотрено наказание до 2 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:16 10:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Коррупция

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости