Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

16 января 2019 года Полицейскими Алушты задержан подозреваемый в совершении серии имущественных преступлений и мошенничеств

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по г.Алуште при проведении оперативно-розыскных мероприятий был задержан 22-летний житель Крыма, подозреваемый в совершении трёх краж и двух мошенничеств.

Преступления злоумышленник совершал на протяжении 2018 года на территории города Алушты.

Подозреваемый похищал или обманным путём завладевал мобильными телефонами. Как правило, войдя в доверие к случайным знакомым, он просил их дать возможность позвонить, после чего скрывался с места преступления, либо незаметно забирал у отвлекшихся потерпевших «криминальную добычу». Еще в одном из случаев злоумышленник совершил кражу строительного инструмента.

Следственным отделом ОМВД России по г.Алуште возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 п.«в», ч.2 ст. 158 (кража) и ч.2 ст. 159 (мошенничество) УК РФ. Подозреваемому может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Алуштинским городским судом гражданину избрана мера пресечения – заключение по стражу.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:16 09:17 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости