Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

16 января 2019 года Сотрудниками уголовного розыска полиции Кызыла по «горячим следам» задержаны подозреваемые в совершении кражи из магазина

15 декабря около 12 часов в дежурную часть Управления МВД России по г. Кызылу с заявлением обратилась 42-летняя кызылчанка. Она сообщила, что ночью неизвестные, взломав входную дверь, проникли в продуктовый магазин и похитили товары, а также денежные средства. Размер причиненного ущерба индивидуальному предпринимателю составил около 20 тысяч рублей.

Для проверки и сбора информации на место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники провели осмотр помещения магазина, изъяли запись с камер видеонаблюдения, экспертом-криминалистом изъяты следы пальцев рук.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пп. «б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину».

Оперуполномоченными отделения по борьбе с имущественными преступлениями ОУР Управления МВД России по г. Кызылу в ходе оперативно-разыскных мероприятий установлены и задержаны подозреваемые в совершении хищения. Ими оказались местные жители в возрасте 22 и 28 лет, неоднократно судимые за совершение различных преступлений.

При проведении допроса подозреваемые сознались в содеянном и дали признательные показания. В ходе следственных действий похищенные денежные средства и товар изъяты.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, сотрудниками полиции проверяется причастность фигурантов уголовного дела к совершению аналогичных преступлений на территории города.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:16 14:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости