Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

16 января 2019 года «Студенческий десант» высадился в Томской Госавтоинспекции

Накануне студентам-первокурсникам Томского механико-технологического техникума, в рамках всероссийской акции «Студенческий десант», представилась возможность изнутри познакомиться с работой сотрудников Госавтоинспекции.

Юных гостей встречал начальник отделения пропаганды Дмитрий Емельянов, он провел небольшой экскурс в историю томской Госавтоинспекции, рассказал о функциях и задачах ГИБДД по охране общественного порядка и обеспечению безопасности дорожного движения.

Затем первокурсники побывали в подразделениях Госавтоинспекции, увидели, как работают сотрудники Дежурной части ГИБДД, центра автоматической фиксации административных правонарушений, отдельного батальона ДПС.

Проверить свои знания и стать настоящими кандидатами в водители гости смогли в экзаменационном подразделении. Здесь для них состоялся теоретический экзамен, который дал им возможность понять, как возросли требования к будущим водителям и что к этому нужно готовиться со всей ответственностью.

Традиционным стало посещение комнаты-музея ГАИ-ГИБДД, где студенты смогли окунуться в эпоху прошлых лет, примерить форменную одежду, детально рассмотреть спецсредства прошлых лет, стоявших на вооружении ГАИ и сфотографироваться на память.

После экскурсии основная часть студентов-первокурсников изъявила желание проходить службу в ГИБДД. А значит, экскурсия удалась и акция «Студенческий десант» достигла своей цели.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:16 14:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости