Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

16 января 2019 года УВМ информирует: в патенте будет указываться профессия

Согласно Указу Губернатора Кировской области с 22 января 2019 года в выдаваемом на территории нашего региона иностранному гражданину патенте (документе на право осуществления на территории Кировской области трудовой деятельности) будет указываться заявленная профессия (специальность, должность, вид трудовой деятельности). Ранее выданные патенты без указания профессии действительны до окончания срока их действия.

То есть, с 22 января временно пребывающий в РФ иностранный гражданин будет не вправе осуществлять на территории Кировской области трудовую деятельность по профессии, которая не указана в патенте. А работодатель или заказчик работ (услуг) не вправе привлекать иностранного гражданина к трудовой деятельности по любой другой профессии, не указанной в патенте.

Осуществление иностранным гражданином трудовой деятельности по профессии (специальности, должности, виду трудовой деятельности), не указанной в патенте, если патент содержит сведения о профессии (специальности, должности, виде трудовой деятельности), в соответствии с ч. 1 ст. 18.10 КоАП РФ влечет наложение административного штрафа в размере до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы РФ или без такового.

Привлечение

к трудовой деятельности иностранного гражданина по профессии (специальности, должности, виду трудовой деятельности), не указанной патенте, если патент содержит сведения о профессии (специальности, должности, виде трудовой деятельности), в соответствии с ч. 1 ст. 18.15 КоАП влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до восьмисот тысяч рублей либо административное приостановление деятельности на срок от четырнадцати до девяноста суток.

В случае необходимости осуществления иностранным гражданином трудовой деятельности по профессии (специальности, должности, виду трудовой деятельности), не указанной в патенте, данный иностранный гражданин вправе обратиться в

подразделение по вопросам миграции УМВД

, выдавшее патент, для внесения соответствующих изменений в сведения, содержащиеся в таком патенте.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:16 09:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости