Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

16 января 2019 года В Кировской области благодаря бдительности пенсионера МВД задержан подозреваемый в серии краж

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Кирово-Чепецкий» поступило сообщение от пенсионера МВД о том, что в подвал многоквартирного дома, где он проживает, и где размещены кладовки жильцов дома, проник посторонний. Чепчанин, рассказал, что пошел утром выгуливать собаку и обратил внимание на то, что навесной замок с двери в подвал снят и лежит на полу. Вставив замок обратно в дужки, ветеран органов внутренних дел решил позже проверить подвал, однако увидел, что внутри кто-то находится и подсвечивает себе путь фонариком, поэтому вызвал полицию.

Прибывшие стражи порядка обнаружили в подвале дома мужчину, который приготовил к выносу вещи жильцов этого дома – электроинструменты, продукты питания. Его доставили в отдел полиции, где его личность была установлена.

Следователь МО МВД России «Кирово-Чепецкий» возбудил в отношении чепчанина, 1974 года рождения, освободившегося два месяца назад из мест лишения свободы, уголовное дело по ст. «Покушение на кражу, совершенную с незаконным проникновением в помещение». В ходе первоначальных действий с подозреваемым также выяснилось, что он причастен к двум кражам велосипедов из подъездов многоквартирных домов районного центра, совершенным в начале января этого года.

В настоящее время подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные и иные процессуальные действия.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:16 10:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости