Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

16 января 2019 года В Североуральске по материалам полиции возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя за сбыт наркотического средства

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции задержан 43-летний местный житель, неработающий, ранее не судим.

Преступление мужчиной совершено в Североуральске в начале декабря 2018 года. Злоумышленник, находясь вблизи дома 24 по улице Каржавина в городе Североуральске, осознавая противоправный характер своих действий, совершил покушение на незаконный сбыт наркотических средств в незначительном размере своему другу 1987 года рождения.

Обвиняемый предварительно созвонился с мужчиной и сказал, что принесет наркотическое средство к нему домой. По пути его задержали сотрудники по контролю за оборотом наркотиков, которыми были предприняты меры для установления всех обстоятельств.

Злоумышленник признался, что наркотики приобрел через сеть Интернет путем «закладки». Сотрудники полиции приняли решение в отношении подозреваемого избрать меру пресечения в виде заключения под стражу согласно ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ (орган дознания, дознаватель, следователь вправе задержать лицо по подозрению в совершении преступления, за которое может быть назначено наказание в виде лишения свободы). Уже будучи арестованным, обвиняемый признался еще в двух преступлениях, совершенных им летом прошлого года –сбыт наркотических средств.

В отношении злоумышленника, сбывшего наркотики, возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 ст. 228.1 УК РФ (незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов)

Также, в отношении обвиняемого, возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 30 УК РФ (приготовление к преступлению и покушение на преступление) и ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств или их аналогов).

Подсудимому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

ОМВД России по г. Североуральску

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:16 08:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости