Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

16 января 2019 года Дознавателями Воркуты возбуждены уголовные дела в отношении двух водителей-рецидивистов за езду в нетрезвом состоянии

Дознавателями ОМВД России по г.Воркуте возбуждены уголовные дела в отношении двух местных жителей по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, повергнутым административному наказанию».

Водители были остановлены сотрудниками ГИБДД за нарушение ПДД. В ходе проверки стражи порядка установили, что оба они находились в состоянии алкогольного опьянения.

Кроме того, установлено, что задержанные ранее привлекались к ответственности за езду в нетрезвом виде. Один из злоумышленников был лишен права управления транспортным средством сроком на 1 год 8 месяцев с уплатой штрафа в сумме 30 тысяч рублей, второй воркутинец за езду в нетрезвом виде получил 3 года лишения прав с испытательным сроком 1 год условно.

В настоящее время в отношении обоих водителей-рецидивистов избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Расследование продолжается.

МВД по Республике Коми напоминает, что за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения действующим законодательством предусмотрено наказание, в том числе лишение свободы на срок до 2 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:16 10:14 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости