Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

16 января 2019 года Ульяновские полицейские раскрыли кражу телевизора из квартиры

В дежурную часть ОМВД России по Засвияжскому району г. Ульяновска поступило сообщение от жителя областного центра о краже из принадлежащей ему квартиры телевизора стоимостью 5 тысяч рублей.

Полицейские установили, что накануне потерпевший пригласил к себе в гости приятеля для распития спиртных напитков. Затем мужчина уснул, а проснувшись, обнаружил пропажу телевизора и заявил о случившемся в полицию.

В ходе розыскных мероприятий сотрудники патрульно – постовой службы ОМВД России по Засвияжскому району г. Ульяновска задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 41 – летний знакомый потерпевшего. Мужчина сознался в содеянном и пояснил, что совершил кражу, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Вспомнить куда он сдал похищенную технику, подозреваемый так и не смог. На вырученные деньги мужчина приобрел алкогольную продукцию.

В настоящее время по данному факту проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ (кража).

УМВД России по Ульяновской области напоминает, что за совершение тайного хищения чужого имущества российским законодательством предусмотрено максимальное наказание - до двух лет лишения свободы.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:16 11:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости