Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

16 января 2019 года Госавтоинспекторы Артема и дружинники провели профилактический рейд

Сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по городу Артему совместно с представителями добровольной народной дружины провели рейдовые мероприятия, направленные на профилактику автоаварий и выявление нарушений ПДД водителями, управляющими транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

В ходе мероприятий выявлено 36 нарушителей ПДД.

Составлено 7 административных протоколов за управление транспортным средством водителями, не имеющими права управления транспортным средством. 8 - за несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств. 4 – за управление транспортным средством с нарушением установки на нем государственных регистрационных знаков. В ходе рейда выявлено 5 человек, уклоняющихся от исполнения административного наказания.

Отстранены от управления транспортным средством 9 водителей, находившихся в состоянии опьянения. Правонарушители привлечены к административной ответственности по ст. 12.8 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения).

В отношении одного жителя Артема возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным ст. 264.1 УК РФ (Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию). Еще одному правонарушителю судом назначено 10 суток административного ареста. Мужчина помещен в специальный приемник для лиц, подвергнутых административному наказанию.

4 автомашины поставлены на стоянку временного задержания.

С нарушителями проведены профилактические беседы. Им вручены памятки, напоминающие о важности неукоснительного соблюдения ПДД.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:16 15:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости