Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

16 января 2019 года Сотрудниками полиции Ставрополя установлен подозреваемый в совершении кражи

В дежурную часть отдела полиции № 1 Управления МВД России по городу Ставрополю с заявлением о краже транспортного средства обратился 56 – летний житель Грачёвского района.

На место происшествия прибыла следственно – оперативная группа.

Заявитель пояснил, что оставил автобус «ПАЗ 3205» у одного из садоводческих товариществ краевого центра и не эксплуатировал его длительное время. Спустя время, приехав к месту парковки, он обнаружил пропажу транспортного средства. Сумма причиненного ущерба составила 200 тысяч рублей.

В ходе оперативно – розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска опросили возможных очевидцев преступления, проверили возможные места скупки автотранспорта.

В результате проведенной работы полицейские выяснили, что к совершению кражи причастен 44 - летний житель краевого центра. Мужчину доставили в отдел внутренних дел, где он дал признательные показания.

При выяснении всех обстоятельств установлено, что гражданин заметил автобус, которым долго никто не пользуется, заказал эвакуатор и вывез транспортное средство с места парковки.

Похищенное имущество злоумышленник сдал в один из пунктов приема металлолома, а вырученные деньги потратил на собственные нужды.

В настоящее время по данному факту отделом № 1 Следственного управления УМВД России по городу Ставрополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ (кража).

Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:16 10:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости