Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

16 января 2019 года Мошенники обманули пенсионерку, пообещав компенсацию за ранее приобретенные лекарства

15 января в ОМВД Росси по Альметьевскому району с заявлением по факту мошенничества обратилась 88-летняя жительница Альметьевска. Со слов заявительницы стражи порядка установили, что в период с мая 2018 года по 11 января текущего года неизвестные звонили ей на стационарный телефон и сообщили, что ей полагаются компенсационные выплаты за ранее приобретенные медицинские препараты. Но чтобы их получить необходимо оплатить налог.

Ничего не подозревая, доверчивая пенсионерка перевела на указанный банковский счет мошенников 100 тысяч рублей. Однако никаких выплат она не получила, а телефоны, по которым звонили злоумышленники, были отключены.

Сотрудниками полиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлено, что абонентский номер злоумышленников зарегистрирован в Москве.

По данным фактам возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 «Мошенничество».

МВД Татарстана напоминает:

Ни при каких обстоятельствах не перечисляйте денежные средства неизвестным Вам лицам, ни один из представителей правоохранительных органов и банковских учреждений не потребует у Вас перечислить денежные средства. Компенсация причиненного вреда, как морального, так и материального возможна лишь по судебному решению, вступившему в законную силу, по заявлению которое было написано Вами.

Если Вы все-таки стали жертвой мошенников незамедлительно сообщите об этом в полицию по телефонам 02, 112 или на «телефон доверия» МВД 291-20-02.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:16 10:18 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости