Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

16 января 2019 года Полицейские помогли читинским школьникам определиться с выбором будущей профессии

В Забайкальском крае стартовала профориентационная акция «Стань полицейским», в рамках которой читинские школьники узнали о том, как стать курсантом учебного заведения МВД России.

Будущие выпускники читинской школы № 11 познакомились с правилами поступления в образовательные учреждения системы МВД России. Сотрудник управления по работе с личным составом краевого УМВД Светлана Погулич подробно рассказала старшеклассникам о вступительных экзаменах и специфике обучения, льготах и преимуществах службы в органах внутренних дел. Отметив, что для того, чтобы стать курсантом ведомственного учебного заведения МВД России необходимо обратиться в отдел полиции по месту жительства не позднее 1 апреля года поступления.

На профориентационном «классном часе» школьники также пообщались с председателем Общественного совета при краевом УМВД полковником в отставке Николаем Зайцевым, который на своем примере рассказал об особенностях службы в полиции, и экспертом-криминалистом ЭКЦ УМВД России по Забайкальскому краю Викторией Осовик. Майор полиции познакомила юных читинцев с профессией криминалиста и рассказала о процедуре дактилоскопии.

По мнению члена Общественного совета при УМВД России по Забайкальскому краю Николая Зайцева, проведение подобных мероприятий позволяет юным читинцам определиться с будущей профессией. Мероприятие прошло при содействии члена Общественного совета при УМВД России по городу Чите Татьяны Шароглазовой.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:16 15:44 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости