Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

16 января 2019 года В Черногорске прошёл сход граждан для жителей микрорайона «Крепость»

Накануне в микрорайоне «Крепость» г. Черногорска сотрудниками полиции был проведен сход граждан. Участие в нём приняли начальник отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних МВД по Республике Хакасия Игорь Казымов, врио заместителя начальника полиции (по охране общественного порядка) МВД по Республике Хакасия Михаил Таскараков, начальник полиции ОМВД России по г. Черногорску Владимир Нестеренко, руководитель службы участковых уполномоченных и подразделения по делам несовершеннолетних черногорской полиции Эдуард Кирочкин, участковые, обслуживающие данную административную зону Геннадий Савастеев и Павел Волченков, председатели уличных и домовых комитетов, представители активной общественности.

Геннадий Савастеев, в чьём ведении находится административный участок № 1, сообщил, что им по результатам работы за 2018 год выявлено и раскрыто 13 преступлений, среди которых кража, умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, причинение средней тяжести и лёгкого вреда здоровью. Кроме того, участковым выявлено 328 административных правонарушений, самыми распространенными из которых стали распитие алкоголя в общественных местах, мелкое хулиганство, появление в общественных местах в состоянии опьянения.

Павел Волченков довёл информацию о состоянии оперативной обстановки на территории административного участка № 2. Всего на участке зарегистрировано 20 преступлений, из которых лично участковым раскрыто 12, включая кражу, повреждение имущества, причинение телесных повреждений. Кроме того, выявлено и пресечено 329 административных правонарушений.

В своих выступлениях участковые микрорайона отметили, что особое внимание было уделено мерам, предпринимаемым по профилактике правонарушений. Так, полицейские приняли участие в проведении ряда акций: «Здравствуйте, я Ваш участковый», «Розыск», «Повторник», «Безопасный дом» и других. Кроме того, участвовали в рейдах, направленных на выявление неблагополучных семей, лиц, употребляющих наркотики, а также лиц, предоставляющих свои жилые помещения для дегустации наркотических средств и злоупотребляющих спиртными напитками.

Участковыми был сделан акцент на том, что на постоянной основе проводится индивидуальная профилактическая работа в отношении поднадзорных лиц, направленная на недопущение совершения ими повторных преступлений.

После выступлений стражи порядка ответили на вопросы граждан. Одну из жительниц волновал вопрос парковки автомобилей вблизи детской площадки. Другая горожанка выразила беспокойство по поводу заброшенной стройки.

В целом пришедшие на встречу с участковыми уполномоченными граждане признались, что удовлетворены работой полиции, знают своих участковых. Одна из жительниц микрорайона отметила, что именно вмешательство участковых уполномоченных позволило ликвидировать притон для наркоманов, не дававший покоя жильцам.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:16 14:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости