Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

16 января 2019 года В Канске ветеран органов внутренних дел провела для людей пожилого возраста юридическую консультацию

Ветеран следственного подразделения МО МВД России «Канский» Ирина Салаева провела на базе Городской библиотеки им. Ю.Р. Кисловского юридическую консультацию для людей пожилого возраста.

Встреча прошла в рамках проекта «Школа юриста», реализуемого силовыми ведомствами и органами местного самоуправления во взаимодействии с Комплексным центром социального обслуживания населения г. Канска в целях повышения правовой грамотности граждан.

Майор юстиции в отставке акцентировала внимание своих слушателей на актуальную для них тему «Право на защиту свобод и законных интересов», разъяснила алгоритм взаимодействия между гражданина и полиции в сфере правопорядка, а также предупредила о различных способах мошенничества.

В завершении занятия ветеран органа внутренних дел призвала пенсионеров активно обращаться за правовой помощью к своим участковым уполномоченным и не стесняться задавать полицейским наболевшие вопросы.

По информации МО МВД России «Канский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:16 15:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости