Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

16 января 2019 года В Кинешме полицейские проводят проверку по факту инсценировки уличного нападения

Случайные прохожие, оказавшиеся 16 января около 15.00 на улице Лесозаводской в г. Кинешма могли стать свидетелями сцены, похожей на некое криминальное действо. Взрослый мужчина напал на подростка, нанёс ему удар, от которого у ставшего жертвой "нападения" молодого человека появилась "кровь".

Женщина, видевшая всё происходящее, обратилась в полицию, полагая, что стала свидетельницей преступления. Выехавшие на место происшествия сотрудники кинешемской полиции быстро выяснили, что сцена, описанная в поступившем сообщении, совсем не криминальна.

Как оказалось 26-летний мужчина вместе с семнадцатилетним приятелем и его шестнадцатилетней знакомой решили разыграть и отснять на видео постановочную сценку уличного нападения. Взрослый участник розыгрыша сымитировал ножевой удар, а его семнадцатилетний напарник изобразил окровавленную жертву. Вместо крови участники фейковой драмы использовали разведенную гуашь.Находившаяся поблизости подружка участников инсценировки снимала постановку на видео.

Сотрудниками полиции установлены личности всех "героев" этой постановки. Никто из артистов не пострадал. Полиция проводит проверку и всех троих ждёт пофилактическая беседа. Инициатором постановки с фальшивой кровью по предварительной информации, вероятно, является семнадцатилетний участник этой истории.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:16 11:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости