Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

16 января 2019 года В ЮВАО сотрудники полиции задержали подозреваемого в покушении на кражу

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции и оперативники уголовного розыска в районе Жулебино задержали 29-летнего приезжего по подозрению в попытке кражи автомобиля стоимостью 1 млн рублей.

В полицию обратился 32-летний житель столицы. По его словам, неизвестный пытался похитить его автомобиль, припаркованный на улице Авиаконструктора Миля.

В ходе патрулирования территории района Выхино-Жулебино сотрудники патрульно-постовой службы полиции совместно с оперативниками уголовного розыска отдела полиции «Жулебинский» задержали подозреваемого.

Как было установлено, злоумышленник разбил оконное стекло со стороны водителя, проник внутрь и с помощью специального устройства пытался привести автомобиль в движение, но не смог довести свой противоправный умысел до конца. Электронное устройство, которое использовал подозреваемый, было изъято.

Следователем территориального отдела полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ст. 158 УК РФ «Кража». Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Пресс-служба УВД по ЮВАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:16 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости