Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

16 января 2019 года Белгородские оперативники по горячим следам задержали подозреваемого в угоне

В дежурную часть ОМВД России по Белгородскому району обратился 68-летний житель села Ясные Зори. Мужчина сообщил об угоне принадлежащего ему автомобиля «Рено Логан».

Сотрудники уголовного розыска в течение часа задержали подозреваемого. Им оказался 27-летний неработающий житель села Вергилевка.

По предварительным данным, накануне злоумышленник попросил потерпевшего отвезти его в соседнее село, чтобы снять деньги с банковской карты. По возвращению автовладелец ненадолго зашел домой, оставив в машине ключи. Воспользовавшись ситуацией, находящийся в состоянии алкогольного опьянения пассажир пересел на водительское кресло, завел машину и отправился в Шебекинского район к своей супруге. По дороге злоумышленник попал в незначительное ДТП, после чего оставил место происшествия и пешком продолжил путь.

В настоящее время автомобиль возвращен законному владельцу. Сумма ущерба, причиненного в результате ДТП, устанавливается.

Отделом дознания ОМВД России по Белгородскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 166 УК РФ (Угон). Санкции ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Кроме того, автоинспекторами ОМВД России по Шебекинскому району и городу Шебекино в отношении мужчины был составлен административный материал по ч. 2 ст. 12.27 и ч. 3 ст. 12.8 (Оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он являлся и Управление транспортным средством водителем, находившемся в состоянии алкогольного опьянения и не имеющим права управления транспортным средством).

В настоящее время административные материалы направлены в суд.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:16 12:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости