Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

16 января 2019 года В Прокопьевске полицейские и волонтеры напомнили детям и родителям о дорожной безопасности

Накануне сотрудники госавтоинспекции Прокопьевска и волонтерский отряд «Пламенное сердце» горно-технического техникума провели беседы с участниками дорожного движения.

В местах расположения снежных городков и горок инспекторы и студенты рассказали посетителям мест массового отдыха о правилах безопасного поведения на дорогах и необходимости применения световозвращающих элементов. Участники мероприятия напомнили требования дорожных правил и меры безопасности, которым должны следовать пешеходы.

Детям и их родителям организаторы мероприятия объяснили, что безопасность пешего участника движения, особенно в темное время суток, зависит и от того, насколько он будет заметным на дороге. Использование пешеходами световозвращающих элементов позволяет водителям заметить человека даже в ближнем свете фар на расстоянии более 100 метров. Это дает автомобилистам возможность принять меры для исключения наезда на пешехода, вышедшего на проезжую часть.

Участники акции раздали горожанам светоотражатели, сделанные учащимися школ города, а также листовки с призывом использовать светоотражающие элементы на вещах и верхней одежде.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:16 16:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости