Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

16 января 2019 года «Внимание, зимние каникулы!»

В целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием детей в период зимних каникул на территории Самарской области проведено профилактическое мероприятие «Внимание, зимние каникулы!».

В рамках данного мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции организовано проведение бесед и инструктажей в общеобразовательных организациях с детьми по вопросам безопасного и правильного перехода проезжей части, обязательного использования световозвращающих элементов в темное время суток. Активистами «Родительского патруля» совместно с инспекторами по пропаганде БДД в утренние и вечерние часы вблизи образовательных организаций проведены профилактические рейды.

В ходе акции с непосредственным участием администраций образовательных организаций полицейскими проведены общешкольные родительские собрания по вопросу соблюдения правил перевозки детей автобусами и автомобилями, обязательного оснащения деткой одежды световозвращающими элементами, обучения несовершеннолетних в семье правильному и безопасному переходу проезжей части.

Руководителями территориальных подразделений ГИБДД приняли личное участие в данных мероприятиях. Были обследованы маршруты движения транспортных средств и мест их стоянок в зонах массового притяжения граждан, в том числе в местах установки новогодних елок, расположенных вблизи проезжей части.

При проведении проверок и обследований полицейские обращали особое внимание на состояние наземных пешеходных переходов, принимались все необходимые меры к устранению дорожных условий, способствующих совершению ДТП. При обследовании улично-дорожной сети правоохранители проверяли наличие и расположение ледяных горок для катания детей для исключения возможности съезда с горок в сторону проезжей части дорог.

Сотрудниками пропаганды БДД в период зимних каникул проводились профилактические акции, викторины, беседы с несовершеннолетними во дворах жилых домов, на катках, в торговых и развлекательных центрах.

Профилактика дорожно-транспортного травматизма, в том числе детского, является одним из приоритетных направлений работы сотрудников Госавтоинспекции региона. Полицейские прилагают все усилия, чтобы на дорогах нашей области стало безопаснее.

Мария Юдина, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:16 13:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости