Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

16 января 2019 года Информация о раскрытии зарегистрированных преступлений на территории Томской области

Сотрудниками ОМВД России по Кировскому району г. Томска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Установлен гражданин, 2000 года рождения, ранее не судим.

По предварительным данным, подозреваемый находился по адресу: г. Томск пр. Кирова, где совершил тайное хищение чужого имущества на сумму 14000 рублей

Сотрудниками ОМВД России по Кировскому району г. Томска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Установлен гражданин, 1989 года рождения, ранее не судим.

По предварительным данным, подозреваемый находился по адресу: г. Томск ул. Красноармейская, где совершил хищение свободным доступом чужого имущества на сумму 2700 рублей.

Сотрудниками УМВД России по ЗАТО Северск возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Установлен подозреваемый, 1997 года рождения, ранее судим.

По предварительным данным, подозреваемый, через не запертую дверь, проник в квартиру своего знакомого, откуда похитил чугунную ванну и электрическую печь.

Сотрудниками УМВД России по ЗАТО Северск возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Установлен подозреваемый, 1982 года рождения, ранее судим.

По предварительным данным, подозреваемый, находясь в магазине, расположенном по проспекту Коммунистическому совершил хищение продуктов питания. Сумма ущерба составила более 3900 рублей

В Томском районе полицейские задержали подозреваемого в незаконном приобретении и хранении наркотических средств

В ходе проверки поступившей информации сотрудниками группы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков ОМВД России по Томскому району задержан подозреваемый в приобретении и хранении растения рода «Конопля».

По предварительным данным, ранее не привлекавшийся к уголовной ответственности житель Томского района, 1987 года рождения, находясь по переулку Колхозному д. Новомихайловка, незаконно приобрел и хранил вещество растительного происхождения рода Конопля массой более 160 грамм, что является крупным размером.

Следственным отделом ОМВД России по Томскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ «Незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

УМВД России по Томской области рекомендует гражданам быть бдительными, не оставлять без присмотра личные вещи и имущество, реагировать на посторонний шум, уходя из дома и в ночное время суток закрывать окна и двери. На окнах квартир первых этажей жилых домов установить декоративные металлические решетки. При появлении вблизи домов подозрительных людей, сообщать в полицию. Также полиция рекомендует оборудовать квартиры охранной сигнализацией, особенно в период отпусков. Установка сигнализации на объекте и в квартирах граждан является эффективным способом профилактики имущественных преступлений.

Сводка о раскрытии зарегистрированных преступлений на территории Томской области носит исключительно информационный характер.

УМВД России по Томской области напоминает, если Вы обладаете какой-либо информацией, способной помочь в раскрытии или предотвращении преступлений, просим обращаться по телефону 02 (с сотового 102). Также обращаем внимание на то, что в Томской области функционирует «телефон доверия», входящий в систему «горячей линии МВД России» 8 (3822) 4-9999-4.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:16 16:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости