Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

16 января 2019 года В Калининграде полицейские задержали подозреваемого в серии квартирных краж

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска регионального УМВД раскрыли серию квартирных краж, совершенных в областном центре. По данным полиции 19-летний местный житель выискивал незапертые квартиры, после чего похищал из них чужое имущество.

Так, на бульваре Шевцовой подозреваемый проник в арендуемую незапертую квартиру, в которой отсутствовали квартиросъемщики, откуда похитил ноутбук, телевизор и мобильный телефон. Похожее преступление злоумышленник совершил в посёлке Прибрежном. Подозреваемый вошёл в незапертую квартиру, в которой находились хозяева, похитил женскую сумку и 6 500 рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, полицейские получили информацию, что местный безработный житель обзавёлся дорогостоящей цифровой техникой. В ходе обыска у подозреваемого было обнаружено похищенное имущество.

В настоящее время следователи полиции возбудили в отношении задержанного уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Во избежание подобных случаев, полицейские рекомендуют всегда закрывать входные двери на замок, даже если Вы находитесь в помещении.

Помните, что злоумышленники часто пользуются забывчивостью и беспечностью граждан!

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:16 12:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости