Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

16 января 2019 года В отделе полиции № 29 п. Белоярский подведены итоги профилактического мероприятия «Комендантский патруль».

В период с 30 декабря по 13 января 2019 года на территории Белоярского района в целях предупреждения преступности несовершеннолетних, выявления и пресечения фактов нахождения детей в местах, нахождение в которых может нанести вред их здоровью, в том числе подростков до 16 лет в ночное время в общественных местах без сопровождения законных представителей, проведено профилактическое мероприятие «Комендантский патруль».

Всего в мероприятии приняло участие 31 сотрудник органов внутренних дел и 9 представителей субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений Белоярского района.

В указанный период в отделе полиции № 29 МО МВД России «Заречный» доставлено 8 несовершеннолетний, 3 из них, лица, не достигшие возраста 16 лет, которые находились в ночное время без сопровождения законных представителей. Материалы направлены в ТКДН и ЗП Белоярского района г. Екатеринбурга для составления протокола об административном правонарушении в отношении законного представителя несовершеннолетнего по ст. 39-2 Закона № 52- ОЗ.

Кроме того, задержаны 2 несовершеннолетних, достигших 16 лет, которые находились на улице без сопровождения законных представителей. В отношении них в ТКДН и ЗП Белоярского района направлены предложения об устранении причин и условий, способствующих безнадзорности и совершению несовершеннолетними правонарушений.

В период проведения профилактического мероприятия «Комендантский патруль» задержано 3 несовершеннолетних, заявленных в розыск в МО МВД России «Богдановичский», 30.12.2018 года местонахождение несовершеннолетних установлено сотрудниками отдела полиции № 29 МО МВД России «Заречный», несовершеннолетние переданы инициатору розыска.

В период с 30.12.2018 года по 13.01.2019 года сотрудниками полиции проверено 94 места концентрации несовершеннолетних, из них: кафе-2, автовокзалов и железнодорожных станций- 4, елочных городков- 1, парков и скверов- 13, подвалов, чердаков, заброшенных зданий- 69, садоводческих товариществ- 5.

В отношении взрослых лиц составлено 13 протоколов об административных правонарушениях: по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ-9, по ст. 20.22 КоАП РФ-3, протоколы направлены в ТКДН и ЗП Белоярского района для рассмотрения и принятия решения. Кроме того, в ходе работы на административном участке, выявлен факт продажи спиртосодержащего напитка несовершеннолетнему. Продавец, осуществившая розничную продажу алкоголя несовершеннолетнему, привлечена по ст. 14.16ч 2.1 КоАП РФ-1, протокол направлен для рассмотрения и принятия решения в мировой суд.

МО МВД России "Заречный"

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:16 15:17 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости