Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

16 января 2019 года В Саратовской области подвели итоги профилактического мероприятия «Внимание, каникулы!»

Чтобы напомнить школьникам о необходимости соблюдения ПДД и обратить внимание взрослых на проблему дорожной безопасности детей, в период с 17 декабря 2018 по 13 января 2019 года на территории Саратовкой области прошло профилактическое мероприятие «Внимание, каникулы!».

За время проведения мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции было выявлено свыше 900 административных правонарушений, из них 254 – нарушения правил перевозки детей-пассажиров. Водители, пренебрегшие безопасностью своих маленьких пассажиров, привлечены к административной ответственности по ст. 12.23 ч.3 КоАП РФ. Полицейские выявили 664 нарушения правил проезда пешеходных переходов вблизи образовательных организаций и мест наибольшего пребывания детей. Водители-нарушители были привлечены к административной ответственности по ст. 12.18 ч. 1 КоАП РФ.

Кроме того, сотрудники Госавтоинспекции провели свыше 60 акций по пропаганде использования детских удерживающих устройств в автомобилях и применении световозвращающих элементов на верхней одежде юных пешеходов.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:16 13:58 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости