Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

16 января 2019 года В Управлении МВД России по г. Перми подведены итоги оперативно-служебной деятельности за 2018 год

В Управлении МВД России по г. Перми подведены итоги оперативно-служебной деятельности за 2018 год. На совещании присутствовали начальник ГУ МВД России по Пермскому краю генерал-майор полиции Михаил Давыдов, Глава города Перми Дмитрий Самойлов, исполняющий обязанности прокурора города Перми Иван Лоскутов.

В отчетном периоде в краевом центре, по сравнению с прошлым годом, отмечено снижение количества зарегистрированных преступлений на 0,5%, в том числе убийств на 11,1%, краж на 5,7%, грабежей на 18,2%, разбойных нападений на 10,6%. По итогам 2018 года на территории Перми зарегистрировано 1472 дорожно-транспортных происшествия (- 32,5%), в результате которых 41 человек погиб (- 26,8%) и 1781 получили различные травмы (- 14,3%).

В прошлом году в краевом центре проведено около 1800 общественно-политических, культурно-массовых, спортивных и религиозных мероприятий, в которых приняли участие более 1,5 млн человек. Безопасность граждан при их проведении обеспечивали полицейские и народные дружинники.

Начальник ГУ МВД России по Пермскому краю генерал-майор полиции Давыдов обозначил приоритетные направления работы органов внутренних дел Перми на предстоящий период. Он отметил, что особое внимание следует уделить обеспечению антитеррористической безопасности граждан, повышению эффективности профилактической работы в целях предупреждения противоправных деяний, обеспечению качества и доступности в предоставлении государственных услуг.

Присутствующие обсудили ряд вопросов, касающихся состояния преступности в краевом центре и безопасности жителей, а также возможные пути их решения.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:16 15:18 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости