Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

16 января 2019 года В Перми госавтоинспекторы провели рейд по проверке водителей такси

Полицейские города Перми совместно с сотрудниками Министерства транспорта в районе Центрального автовокзала провели профилактическое мероприятие по проверке водителей такси. Рейд организован в целях устранения причин и условий, способствующих совершению ДТП с участием легковых автомобилей такси, пресечения фактов нарушений ПДД, а также незаконного осуществления предпринимательской деятельности

.

Госавтоинспекторами было проверено порядка 20 легковых автомобилей с обозначением «такси». У 10 водителей выявлены нарушения. У некоторых из них отсутствовали путевые листы, не пройден техосмотр. Двое мужчин не были пристегнуты ремнями безопасности. На нескольких автомобилях незаконно установлено газобаллонное оборудование.

По итогам рейда 8 водителей будут привлечены к административной ответственности. За управление легковым такси без технического осмотра и нарушение правил регистрации транспортных средств полицейскими возбуждено административное расследование, по результатам которого организации, предоставляющие услуги такси, будут привлечены к ответственности. Нарушителям грозит штраф до 50 тысяч рублей.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:16 15:24 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости