Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

16 января 2019 года На Ставрополье сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «Шагающий автобус»

На Ставрополье с началом новой учебной четверти Госавтоинспекция региона проводит занятия со школьниками вблизи пешеходных переходов.

Так, в рамках профилактического мероприятия «Пешеход» в Кировском городском округе прошла акция «Шагающий автобус».

Сотрудники Госавтоинспекции вместе с детьми и педагогами перешли проезжую часть возле общеобразовательного учреждения по не регулируемому пешеходному переходу с соблюдением всех правил дорожной безопасности.

Автоинспекторы напомнили школьникам, где необходимо быть особенно внимательными, рассказали о «дорожных ловушках», а также рекомендовали быть внимательными на улице в любую погоду, особенно зимой, когда проезжая часть может быть скользкой, а видимость плохой из-за снегопада или тумана.

Особое внимание дорожные инспекторы обратили на светоотражающие элементы на одежде ребят. Чтобы уберечь детей от ДТП, автоинспекторы вручили им специальные «сезонные» памятки с разъяснением всех опасностей зимних дорог и световозвращатели.

В ходе акции педагоги и дети пообещали сотрудникам Госавтоинспекции, что всегда будут соблюдать правила дорожного движения и использовать световозвращающие элементы.

Широкомасштабное профилактическое мероприятие «Пешеход» проводится на территории края с 10 по 17 января включительно. В рамках акции особое внимание сотрудники ГИБДД региона уделят воспитанию школьников, привитию им навыков культурных участников дорожного движения.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:16 13:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости