Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

16 января 2019 года В рамках акции «Твой выбор» в Тобольске полицейские провели антинаркотическое мероприятие

Оперуполномоченный отдела по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Тобольский» майор полиции Лилия Чаленко в рамках антинаркотической акции «Твой выбор» встретилась с учащимися шестых классов средней общеобразовательной школы № 5. Основная цель встречи – формирование у подрастающего поколения негативного отношения к употреблению и распространению наркотических средств и психотропных веществ.

Как отмечает Лилия Сергеевна, в переходном возрасте подростки формируются как личности и главная задача сотрудников полиции – помочь сделать им правильный выбор, выработать стратегию отрицательного отношения к преступлениям в сфере незаконного оборота наркотиков.

Встреча с представителем правоохранительных органов получилась оживленной, ребята задавали вопросы и вступали в дискуссии.

После просмотра видеосюжета о пагубности влияния наркотиков школьники сделали для себя выводы и убедились, что от их употребления наступают негативные последствия.

В завершении мероприятия ребята с учителями поблагодарили Лилию Сергеевну за содержательную и познавательную беседу и сделали общее фото на память.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:16 15:48 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости