Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

16 января 2019 года Нижегородская Госавтоинспекция предупреждает об изменении дорожных условий

Управление ГИБДД по Нижегородской области предупреждает водителей о возможном ухудшении погодных условий и дорожной ситуации в ближайшие часы.

По данным синоптиков, в Нижегородском регионе ожидаются усиление ветра, метель, возможно появление заносов, накатов и гололедицы.

Сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют водителям воздержаться от поездок на личном транспорте. Если поездка необходима, то при движении водитель транспортного средства должен выбирать такую скорость, интервал и дистанцию, которые обеспечат безопасность дорожного движения в сложных погодных условиях. Следует воздерживаться от опасных маневров, в особенности связанных с выездом на сторону дороги, предназначенную для встречного движения. При приближении к перекресткам, светофорным объектам и нерегулируемым пешеходным переходам следует заранее снизить скорость, повысить внимание, оценить условия видимости и обзора.

При возникновении заторовых ситуаций не нужно совершать необдуманных маневров, следует строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания регулировщиков дорожного движения.

В неблагоприятных погодных условиях требуется повышенная осторожность и от пешеходов. Прежде, чем перейти через дорогу, пешеходам необходимо внимательно оценить расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедиться в своей безопасности. При передвижении в тёмное время суток обязательно нужно использовать световозвращающие элементы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

По информации ОПБДД и ОАР УГИБДД ГУ

Тел.: 268-36-37

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:16 13:32 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости