Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

16 января 2019 года В Вичуге зарегистрирована кража наличных у 89-летней пенсионерки

Утром 16 января в МО МВД России "Вичугский" поступило заявление от 89-летней местной жительницы о краже наличных. Женщина сообщила,что накануне происшествия к ней приходила незнакомка, которая утверждала, что работает врачом, и предложила сделать бесплатный массаж на дому. К медицинской процедуре приступили сразу же. По словам заявительницы, массаж длился около 10 минут, в это время в соседней комнате она слышала какой-то шорох, но не придала этому значение. В итоге после ухода гостьи, пенсионерка обнаружила пропажу 85 000 рублей.

Решается вопрос о принятии процессуального решения. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению и задержанию подозреваемых в краже. По описанию потерпевшей: незнакомка была европейской внешности, возраст - около 30 лет.

!!! Полицейские рекомендуют гражданам быть бдительнее. Стоит помнить, что аферисты могут прийти к Вам в дом под разными предлогами.

В случае, когда неожиданно пришли сотрудники какой-либо организации: не пускайте их сразу в квартиру, спросите удостоверение, позвоните в их службу и уточните, работают ли там эти люди, и выходили ли они по Вашему адресу.

Также злоумышленники могут завладеть денежными средствами под предлогами снятия порчи или сглаза, обмена денег, продажи товаров широкого потребления и лекарственных препаратов.

Не поддавайтесь на провокации и уговоры незнакомых визитеров.

Объясняйте своим пожилым родственникам о возможном преступлении в отношении них, если они будут слишком доверчивы с незнакомыми людьми.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:16 11:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости