Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

16 января 2019 года Министр внутренних дел по Республике Марий Эл встретился с кадетами

Сегодня в Медведевской школе №3 состоялась встреча руководителя МВД с к

адетами, завоевавшими призовые места на Всероссийских зимних сборах команд кадетских классов общеобразовательных учреждений России.

С 10 по 15 декабря 2018 года в г. Сочи проходила 16-я Всероссийская межвузовская конференция молодых исследователей (старшеклассников и студентов) «Образование. Наука. Профессия.» и 11-е Всероссийские зимние сборы команд кадетских классов общеобразовательных учреждений РФ в рамках «Малой Нобелевской академии».

На данном мероприятии Республику Марий Эл представляли команды 8-11 классов кадетского корпуса МВД по Республике Марий Эл из Медведевской школы № 3 в составе 43 кадетов.

Дети показали достойные результаты. Команда старшеклассников «Беркут» заняла призовые места в семи командных испытаниях: за победу в исследовательской конференции школьников, в смотре строя и песни, в соревнованиях по 3D-моделированию, в конкурсе-презентации стран мира «Нам этот мир завещано беречь!», в спортивных соревнованиях по футболу. Также юноши из нашей команды заняли призовые места по водному поло, а девушки по кондитерскому искусству. Кроме того, в личном зачете кадеты заняли 39 призовых мест.

Министр внутренних дел по Республике Марий Эл Виктор Косарев подчеркнул важность развития кадетского движения на территории региона. «Кадетский корпус МВД по Республике Марий Эл способствует патриотическому воспитанию подрастающего поколения, формированию у детей и подростков высоких духовно-нравственных ценностей», - отметил он.

Глава ведомства выразил ребятам слова благодарности за отличные результаты, пожелав им быть достойными приемниками лучших традиций старшего поколения.

В торжественной обстановке призерам вручили сладкие подарки и благодарности. А кадеты, в свою очередь пообещали достойно нести это звание, строго соблюдать устав школы, дорожить честью класса, хорошо учиться, быть честными с товарищами и верно служить Отечеству.

В завершение мероприятия все участники встречи сфотографировались на память.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:16 14:17 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости