Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

16 января 2019 года В управлении по вопросам миграции подведены итоги деятельности за 2018 год

В управлении по вопросам миграции Главного управления МВД России по Челябинской области состоялось совещание в режиме видеоконференцсвязи, на котором подведены итоги служебной деятельности в 2018 году и определены задачи на 2019 год. В работе совещания приняли участие руководители управления и территориальных подразделений по вопросам миграции МВД России Челябинской области.

Открывая совещание, начальник управления полковник полиции Светлана Селиверстова поблагодарила личный состав за достигнутые результаты работы и проявленный профессионализм при выполнении служебных задач в сфере миграции, а также озвучила положительную оценку работы сотрудников подразделений по вопросам миграции, отмеченную жителями Южного Урала в благодарственных письмах.

В прошедшем году сотрудниками управления и подразделений по вопросам миграции проведен комплекс организационно-практических мер, направленных на реализацию государственной миграционной политики РФ, в том числе повышение качества и доступности предоставляемых государственных услуг в сфере миграции.

За 12 месяцев 2018 года подразделениями по вопросам миграции оказано более 1,2 миллиона государственных услуг, из которых более 420 тысяч оказано через Многофункциональные центры области и около 190 тысяч – посредством Единого портала. Уровень удовлетворенности граждан качеством предоставленных услуг в сфере миграции составил 94,9%.

В целях осуществления федерального государственного контроля (надзора) за соблюдением иностранными гражданами и лицами без гражданства правил регистрационного учета, пребывания (проживания), порядка осуществления трудовой деятельности сотрудниками управления и территориальных подразделений по вопросам миграции проведено более 6,5 тысяч крупномасштабных и оперативно-профилактических мероприятий, в которых приняли участие коллеги из прокуратуры Челябинской области, Управления Федеральной службы судебных приставов по Челябинской области, УФСБ России по Челябинской области и других заинтересованных ведомств и служб.

В результате мероприятий по материалам, выявленным сотрудниками управления и подразделений по вопросам миграции, возбуждено 277 уголовных дела, зафиксировано около 15 тысяч правонарушений. На правонарушителей наложено административных штрафов на общую сумму более 64 миллионов рублей. Взыскано в доход государства более 52 миллионов рублей.

Подводя итоги служебной деятельности, Светлана Селиверстова напомнила, что приоритетными направлениями деятельности в 2019 году являются: соблюдение служебной дисциплины и законности, повышение эффективности контроля за пребыванием иностранных граждан, обеспечение своевременной реализации мер по пресечению противоправной деятельности в сфере миграции, а также повышение качества и доступности предоставления государственных услуг, исключение очередей.

Мероприятие завершилось объявлением итогов соревнования за звание «Лучшее подразделение по вопросам миграции». Руководителям подразделений, чей профессионализм, принципиальность и ответственность при выполнении служебных обязанностей позволили добиться высоких показателей в работе, вручили кубки и дипломы. Лучшими признаны отделы по вопросам миграции ОП «Центральный» УМВД России по г. Челябинску, МО МВД России «Чебаркульский» и отделение ОМВД России по Варненскому району. Светлана Селиверстова поздравила победителей и пожелала дальнейших успехов в служебной деятельности и верности профессиональному долгу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:16 17:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости