Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

16 января 2019 года Полицейские на западе столицы задержали подозреваемого в краже строительного инструмента из автомобиля

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Крылатское г. Москвы задержали мужчину, подозреваемого в хищении строительного инструмента из автомобиля.

В полицию обратился 36-летний житель района, который сообщил, что увидел в окно, как двое неизвестных мужчин разбили стекло в припаркованной у дома на Осенней улице машине, принадлежащей строительной компании. Из автомобиля пропали коробки с различными строительными инструментами. Материальный ущерб составил около 670 тысяч рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска территориального ОМВД задержали одного из подозреваемых – 28-летнего неработающего ранее судимого приезжего.

Установлено, что злоумышленник со своим подельником разбили правое заднее стекло автомобиля и похитили из машины различные строительные инструменты в коробках, которые перегрузили в свой автомобиль, после чего скрылись. Похищенное они в дальнейшем продали, а денежными средствами распорядились по своему усмотрению.

Следственным отделением ОМВД России по району Крылатское г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Полицейские проводят мероприятия, направленные на установление местонахождения и задержание соучастника противоправного деяния.

Пресс-служба УВД по ЗАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:16 15:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости