Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

16 января 2019 года В Сафонове возбуждено уголовное дело о грабеже

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Сафоновский» поступило сообщение из центральной районной больницы о госпитализации мужчины с травмами. Как установили сотрудники полиции, местный житель отдыхал в кафе, где у него возник конфликт с ранее не известным ему гражданином, они подрались на улице.

Впоследствии причиненные пострадавшему телесные повреждения были квалифицированы как тяжкий вред здоровью. Следственным отделом МО МВД России «Сафоновский» было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска была установлена личность подозреваемого и его местонахождение. Ранее судимый местный житель 1997 года рождения был задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В ходе расследования уголовного дела был выявлен факт открытого хищения денежных средств. Во время драки подозреваемый заметил деньги в кармане потерпевшего и похитил их. Похищенными денежными средствами он распорядился по собственному усмотрению. Сумма причиненного ущерба составила 15 тысяч рублей.

Следственным отделом МО МВД России «Сафоновский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Подозреваемый заключен под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:16 12:10 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости