Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

16 января 2019 года Сотрудники полиции задержали подозреваемых в совершении серии мошенничеств под предлогом грузоперевозок на территории Воронежской области

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных сотрудниками управления уголовного розыска ГУ МВД России по Воронежской области задержаны трое подозреваемых в совершении ряда мошеннических действий под предлогом осуществления грузоперевозок.

Установлено, что в 2018 году подозреваемые в сети Интернет находили объявления о грузоперевозках. Затем одновременно связывались с заказчиком услуги под видом водителя дальнобойщика, а также с водителем грузового автомобиля под видом заказчика грузоперевозки.

Далее, следуя замыслу злоумышленников, товар из грузового автомобиля выгружался в пути следования на территории Воронежской области. Затем реализовывался оптом и в розницу на территории региона.

Таким образом, подозреваемые похитили три груза продуктов питания, бытовой химии, металлических изделий на общую сумму около 6,4 млн рублей.

По данным фактам СЧ по РОПД ГСУ ГУ МВД России по Воронежской области возбуждено 3 уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 3-4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В отношении одного подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении двух других – подписка о невыезде и надлежащем поведении. Им грозит до 10 лет лишения свободы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:16 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости