Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

16 января 2019 года Ранее судимого из Сакского района оперативники уличили в совершении серии краж у односельчан

В дежурной части Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» в прошлом году были зарегистрированы два заявления о кражах от жителей одного и того же села. У одного из потерпевших весной был похищен смартфон, а у второго - летом электронный планшет с зарядным устройством и деньги.

Следственным отделом МО МВД России «Сакский» по фактам кражи были возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.ч.2, 3 ст. 158 УК РФ.

В результате отработки на причастность к кражам ранее судимых лиц и склонных к совершению противоправных деяний, сотрудники уголовного розыска в результате вычислили подозреваемого.

Под подозрение попал 39-летний местный житель. Мужчина ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи. В настоящее время он является подследственным по фактам целой серии имущественных преступлений, совершенных в Евпатории.

15 января т.г. подозреваемый под тяжестью улик признал вину в совершении двух краж у своих односельчан и написал явки с повинной.

Ранее судимый в настоящее время арестован и содержится под стражей. В ходе обыска по месту жительства подозреваемого похищенное имущество не обнаружено. Сотрудники уголовного розыска проводят мероприятия по розыску краденного.

Законом за совершение серии краж предусмотрено наказание до от крупного денежного штрафа до шести лет лишения свободы.

П

ресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:16 14:23 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости