Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

16 января 2019 года В Самаре полицейские задержали подозреваемую в посредничестве во взяточничестве

Сотрудники ОЭБ и ПК Управления МВД России по городу Самаре получили оперативную информацию о том, что ранее неоднократно судимая 48-летняя местная жительница может быть причастна к совершению преступления коррупционной направленности.

При проверке полученной информации правоохранители задержали подозреваемую – медсестру городской поликлиники в момент получения денежных средств в размере 250 000 рублей. Деньги были переданы в офисном центре, находящемся в Ленинском районе Самары и предназначались за оказание помощи в получении официального медицинского документа, подтверждающего факт наличия у жительницы областной столицы группы инвалидности без законных на то оснований.

В настоящее время по материалам, собранным сотрудниками полиции, Следственным управлением СК России по Самарской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 291.1 УК РФ «Посредничество во взяточничестве». Санкции ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет. Подозреваемая задержана в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Ильдар Хужин, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:16 16:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости